Full Details for Lot 244

Auction 792, Lot # 244

RAYMUNDO SESMA
(San Cristóbal de las Casas, Chiapas, 1954 - )

Del sonido a la piedra
Firmado y fechado 88
Carborumdum sobre papel P / A
Agradecemos al Maestro Raymundo Sesma por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo de 2016.
Fue realizada por Raymundo Sesma en la ciudad de Milán, Italia en 1988. La edición consta de 15 ejemplares numerados más pruebas. Fue publicada por Gráfica 1, Milán.
131.5 x 99.3 cm
Estimado $ 10,000-20,000